На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025».
Новости Тулуна > На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025».
МО "Тулунский район"
На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025». Здесь можно ознакомиться с основными изменениями налогового законодательства, которые вступили в силу в 2025 году.
Так, на промостранице разъясняется, что введена новая прогрессивная шкала по НДФЛ: 13% - для доходов до 2,4 млн рублей в год, 15% - от 2,4 млн до 5 млн рублей, 18% - от 5 млн до 20 млн рублей, 20% - от 20 млн до 50 млн рублей и 22% - свыше 50 млн рублей. Перечислены исключения, включающие отдельные доходы граждан, которые облагаются по прежним ставкам (13%, если доход составляет до 5 млн рублей, и 15% - если доход от 5 млн рублей). Это касается участников СВО, а также оплаты труда (денежного довольствия, содержания) лиц, работающих в районах Крайнего Севера (приравненных к ним).
Кроме того, раздел содержит перечень основных изменений по налогу на прибыль организаций, упрощенной системе налогообложения (УСН), налогу на профессиональную деятельность (НПД), страховым взносам, имущественным налогам, акцизам. Например, сведения о повышении основной ставки налога на прибыль с 20% до 25% и увеличении пороговых показателей для перехода на УСН и сохранения этого режима.
Также на промостранице представлена актуальная информация о налоговой амнистии при дроблении бизнеса, эксперименте по внедрению автоматической упрощенной системы налогообложения (автоУСН) еще в 47 регионах и новом туристическом налоге. Для удобства пользователей налоговые нововведения можно отфильтровать по категориям налогоплательщиков: для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3462
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2025 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студент ТAT - призёр рег.этапе Чемпионата проф.мастерства Абилимпикс, представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Сегодня, в 11:10
- Учащиеся МБОУ "СОШ 2" участвовали в X Всероссийском конкурсе исследовательских работ. Сегодня, в 10:58
- «Сопрано» покоряет сердца Сегодня, в 10:52
- 🏆 Итоги первого тура конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года» Сегодня, в 10:46
- ТВ Тулун. Ты не один 16.05.2025 Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Коллаж 15.05.20025 Сегодня, в 10:36
- Юноши школ г.Тулуна отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» для прохождения уч.сборов по основам военной подготовки. Сегодня, в 10:35
- ТВ Тулун. Новости 14.05.2025 Сегодня, в 10:32
- Тулунчане Для Победы : Привет с фронта. Наши антидроновые одеяла и сети в работе. Сегодня, в 10:29
- 🚜 По данным управления сельского хозяйства Тулунского района, на 19 мая текущего года посеяно: Сегодня, в 10:25
- Школа-интернат п.Целинные Земли объявляет набор обучающихся с лёгкой умственной отсталостью на 2025-2026 уч.г. Сегодня, в 10:20
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 9:52