В Иркутской области полицейские задержали поджигателя гаража
Новости Тулуна > В Иркутской области полицейские задержали поджигателя гаража
03 Апреля 13:00В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Тулунский» (дислокация рп. Куйтун) поступило заявление о возгорании гаражного бокса в селе Мингатуй. На место происшествия направили следственно-оперативную группу, которая установила, что причиной возгорания стал поджог.
В кратчайшие сроки оперативники установили и задержали предполагаемого поджигателя, им оказался 42-летний местный житель. По предварительной информации, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Причиной его поступка стала обида на 40-летнего заявителя. В ходе беседы с полицейскими мужчина признался в содеянном и выразил намерение возместить причинённый материальный ущерб, который оценивают в сумму около 2,5 млн рублей.
По данному факту следователями ОВД возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/63510277/



Новость добавлена: Irinka, Апрель 04 2025 10:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Санкт-Петербурге завершились юбилейные 60-е Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Сегодня, в 8:15
- 🎉ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР В ДМШ! Сегодня, в 8:08
- Победители IV Всероссийского конкурса «Русское раздолье». Сегодня, в 8:06
- 🇷🇺Имена на обелисках 🕊 Сегодня, в 7:53
- СЕМЬЯ КРАВЧЕНКО - ПОЧЕТНАЯ СЕМЬЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ! Сегодня, в 7:42
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». 17 май 2025 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" 17 май 2025 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. 17 май 2025 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. 17 май 2025 11:32