В объявлении о приеме на работу запретят указывать возраст и пол
Новости Тулуна > В объявлении о приеме на работу запретят указывать возраст и пол
Евгений БЕЛЯКОВ (вчера, 20:36)
Судя по вакансиям, работники старше 40 лет вообще никому не нужны! Власти решили искоренить дискриминацию
«Мне уже 47 лет, а требуются в основном водители до 45» - так описывает свои сложности с трудоустройством водитель из Омска, говорится в исследовании рекрутингового портала SuperJob.
Проблема актуальна. Судя по вакансиям, работники старше 40 лет вообще никому не нужны. Только в гардеробщики или уборщики иди. Власти решили искоренить дискриминацию.
Минтруд предлагает запретить работодателям в объявлениях о поиске сотрудников выставлять предпочтения по возрасту, полу и национальности сотрудников. Работодателя должны интересовать лишь деловые качества сотрудника. За нарушение будут штрафовать. Индивидуальных предпринимателей - на 3 - 5 тысяч, юрлиц - на 10 - 15 тысяч рублей.
Половина опрошенных порталом SuperJob россиян уверены, что отмена графы «возраст» повысит их шансы найти работу.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 20 2012 17:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07