Резких скачков цен в Иркутской области не наблюдается
Новости Тулуна > Резких скачков цен в Иркутской области не наблюдается

Юлия УЛЫБИНА — 26.01.2009 11:53
Сегодня на заседании правительства Иркутской области был рассмотрен ценовой вопрос.
- Информация о ценах поступает противоречивая, нужно разобраться, - обозначил проблему первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол.
Как выяснилось, особого роста цен в Приангарье не наблюдается. Мало того, в связи со снижением покупательской способности, стоимость некоторых товаров даже уменьшилась.
Александр Поляков, заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области, рассказал, что в последнее время наблюдался небольшой рост цен на огурцы и помидоры, а также на мясо кур - на 10%. Стоимость яиц, напротив, снизилась.
По сравнению с декабрем 2007 года реализация овощей уменьшилась на 27%, мяса - на 2,8%.
- Резкие скачки цен в 1-м квартале 2009 года маловероятны. Местные производители намерены сдерживать ситуацию, продавать ряд товаров по социальным ценам, - отметил Александр Поляков.
Министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Владимир Пашков подчеркнул, что по росту цен Иркутская область не выделяется среди других регионов СФО.
- Курс доллара может привести к увеличению цен на импортные продукты, но скачков цен не будет, - уверен Владимир Пашков.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2009 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мини-отпуск для всех: как россияне будут работать и отдыхать в июне — календарь Сегодня, в 15:02
- B апреле начался ремонт основного двухэтажного здания МОУ «Шерагульская СОШ». Сегодня, в 14:46
- Итоги конкурсов по охране труда в 2025 году. Сегодня, в 14:40
- Публичные слушания в Думе г.Тулуна "Об утверждении отчета об исполнении бюджета МО - "г.Тулун" за 2024 г.". Сегодня, в 14:37
- С/х животные должны быть организованы их собственниками в стада для выпаса под контролем собственника или нанятого лица Сегодня, в 14:34
- Тебе Победа посвящается! Сегодня, в 14:29
- Ясли-сад «Колокольчик» из г.Кировск записал видео с благодарностью за подарки, направленные им д/с «Жемчужинка» Сегодня, в 13:40
- Личный состав СИЗО № 5 принял активное участие в праздновании 80-й годовщины Великой Победы в Тулуне. Сегодня, в 10:51
- Коллектив ОГБУЗ "Тулунская городская больница" присоединился к общегородскому субботнику. Сегодня, в 10:42
- B г.Саянск в CK «Мегаполис-спорт» прошел открытый турнир по волейболу среди женских команд. Сегодня, в 10:32
- ТВ Тулун. Новости 12.05.2025 Сегодня, в 10:27
- ТВ Тулун. Новости 09.05.2025 Сегодня, в 10:23