РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Новости Тулуна > РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Учитывая активные торговые связи, существует риск завоза «дикого» полиовируса на территорию нашей страны, в том числе через контаминированные пищевые продукты. При этом особую опасность представляют сухофрукты и орехи, используемые в пищу непосредственно, без обработки.
На территорию Российской Федерации указанная продукция импортировалась следующими предприятиями: ООО «Центр-Сухофрукты» и и ООО «Алтад» (г. Барнаул, Алтайский край), ООО «Евро-Азиатский альянс» и ИП Одилов Р.С. (г. Челябинск), ООО «Плодово-овощная база «Подмосковье» (Московская область, Одинцовский район, д. Лохино), ООО «Согдиана» (г. Москва, Чертаново Северное), ИП Шаронов Исмаил Исроилхонович (г. Мурманск), ИП Юнусов З.Я. (г. Екатеринбург), ИП Ашуров Хатам Ганиджанович (г. Благовещенск) и др.
Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия осуществляет комплекс мероприятий по выявлению сухофруктов и орехов из Республики Таджикистан и прекращению их реализации и обращается к населению республики при выявлении указанных продуктов проинформировать Управление Роспотребнадзора по РБ по телефонам: 41-24-44, 41-12-75, 41-25-74 в Улан-Удэ. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства.
Полиомиелит - тяжелое заболевание, во многих случаях приводящее к инвалидности. Также не исключен летальный исход. Болезнь характеризуется параличом, парезами. На сегодняшний день в мире существуют очаги полиомиелита в Африке, Азии. В благополучных странах это заболевание не регистрируется, однако многие государства во избежание опасности продолжают проводить вакцинацию среди населения.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2010 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ» - победитель конкурса «Историческая память о Второй миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27