Родителям на заметку
Новости Тулуна > Родителям на заметку
Родители зачастую стараются купить ребенку дорогой телефон, чтобы он не считал себя обделенным на фоне сверстников, но при этом не объясняют правила его хранения. В итоге ребенок получает гораздо больший эмоциональный стресс, когда из-за своей доверчивости поддаются на провокации более старших ребят. Порой из-за халатного отношения, дети оставляют телефон без присмотра, а в большинстве случаев просто банально теряют. Вот, к примеру, несколько случаев, в сентябре 2009 года ученик 8 класса гимназии из-за своей невнимательности забыл телефон в парте. Позже телефон обнаружил мальчик из параллельного класса, и заведомо зная, кому он принадлежит, все же решил не отдавать находку хозяину.
В октябре 2009 года в спортивном зале клуба «Боец» 15-летний подросток, который неоднократно попадал в поле зрения милиции, увидел на подоконнике оставленную сумку своего знакомого, воспользовался случаем и вытащил оттуда сотовый телефон.
В конце февраля 2010 года в раздевалке спортивного зала педколледжа первокурсница, воспользовалась тем, что в раздевалке никого не было, украла сотовый телефон, принадлежащий учащейся 3-го курса.
Уважаемые родители, ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району обращается к Вам с просьбой: как можно чаще проводите дома со своими детьми профилактические беседы о сохранности личного имущества, в том числе и сотовых телефонов. Пусть дети соблюдают хотя бы элементарные правила:
• Не надо держать телефон на видном месте;
• Не надо хвастаться новой и дорогой моделью телефона;
• Не надо оставлять личные вещи без присмотра;
• Не надо давать другим звонить со своего телефона;
• При пропаже телефона – сразу обращаться к педагогам.
Мы с пониманием относимся к вашему стремлению в любой момент знать, где ребенок находится, но это можно осуществлять посредством более дешевых и менее функциональных сотовых телефонов. Помните, что приобретая ребенку дорогой телефон, вы тем самым подвергаете его двойной опасности: быть обманутым, либо подвергнутым физическому воздействию.
Уважаемые граждане, в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району круглосуточно работает телефонная линия. Сообщения о происшествиях и преступлениях принимаются по телефону дежурной части 47-0-08, а также по телефону доверия 2-12-22 с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по материалам, предоставленным следователем СО
мл. л-том юстиций Сычёвой Н.Г
Новость добавлена: Yana, Март 30 2010 14:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30