Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%
Новости Тулуна > Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%

Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%.
Максим РУССКИХ — 01.07.2009 07:50
В Иркутской области количество случаев браконьерства на водоемах увеличилось по сравнению с прошлым годом на 10-15%. Об этом сообщил главный государственный инспектор отдела рыбоохраны Иван Тириков. Напомним, что с 25 апреля по 25 июня этого года в регионе проходил нерестовый период, когда ловля рыбы была запрещена.
По итогам операции "Нерест" было выявлено 752 случая браконьерства, контролирующие органы изъяли у нарушителей 812 сетей общей протяженностью около 43 км. За это время сотрудниками Ангаро-Байкальского территориального управления федерального агентства по рыболовству выписано штрафов на сумму около 1 млн. руб.
В случаях незаконной ловли видов рыбы, занесенной в Красную книгу РФ, таких как таймень, предусматривается уголовная ответственность. По данным нарушениям было возбуждено 18 уголовных дел.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2009 11:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B ТMK прошел отборочный этап Чемпионата по проф. мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 10:56
- B День памяти и скорби студенты ТМК участвовали во Всероссийской акции «Свеча памяти». Сегодня, в 10:50
- ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Сегодня, в 10:47
- Cовет женщин г.Тулуна посетил почетного члена Всероссийского общества инвалидов — Матвееву Л.А. Сегодня, в 10:44
- 👏🏼 Блестящая победа наших юных дзюдоистов! Сегодня, в 10:26
- 💫Память о героях живёт вечно! Сегодня, в 10:24
- «Цена жизни»: соц.ролик о последствиях управления мототехникой несовершеннолетними. Сегодня, в 10:21
- Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 10:17
- Тулунский ф-ал Кадрового центра Иркутской обл провел встречу со студентами старших курсов ТATа. Сегодня, в 10:15
- Проводятся массовые рейды в местах купания и отдыха на воде. Сегодня, в 10:11
- «Мое родное. Культурный код» Сегодня, в 10:09
- Производственная практика для студентов ф-ала г.Тулуна БПК на базе Тулунской ДХШ. Сегодня, в 9:43