Оборудование на Саяно-Шушенской ГЭС было изношено на 85%
Новости Тулуна > Оборудование на Саяно-Шушенской ГЭС было изношено на 85%
Счетная палата РФ предупреждала об износе оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС еще два года назад. С.Степашин отметил, что информация об этом была своевременно направлена в правительство и Генеральную прокуратуру. "Мы получили ответ, что ГЭС является акционерным обществом, а значит, пусть с этой проблемой разбираются акционеры", - сказал глава Счетной палаты. Он добавил, что "это относится к вопросу о реформе электроэнергетики и так называемом государственном подходе к этой теме".
По последним данным, в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009г. погибли 73 работника станции, двое считаются пропавшими без вести. По факту аварии на гидроэлектростанции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда). Сумму ущерба, нанесенного аварией, "РусГидро" оценивает в 1,5 млрд руб. ежемесячно.
ОАО "РусГидро" 31 августа сменило руководство Саяно-Шушенской ГЭС. Директором филиала "РусГидро" "Саяно-Шушенская ГЭС им.П.С.Непорожнего" назначен Валерий Кяри, генеральный директор ОАО "Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт". Бывший директор ГЭС Николай Неволько назначен советником председателя правления ОАО "РусГидро" и продолжает свою работу на Саяно-Шушенской ГЭС.
Источник: top.rbc.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 08 2009 18:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поздравляем детского хирурга Ю.Козловa с окончанием книги «Робот-ассистированная хирургия у детей». Сегодня, в 13:41
- Никто не забыт, ничто не забыто! Сегодня, в 13:37
- Внимание, дети на каникулах! Сегодня, в 13:25
- 👮В Тулуне начальник ГАИ лично провел беседу с подростком, попавшем на мопеде в ДТП. Сегодня, в 13:18
- 16 мая в Иркутске завершился Кубок Иркутской области по плаванию 2025 года! Сегодня, в 13:11
- 17 мая проходили соревнования по настольному теннису за переходящий кубок ДЮСШ Куйтунского района. Сегодня, в 13:09
- В г.Тайшете с 15 по 17 мая прошел открытый областной турнир по боксу "Кубок Победы". Сегодня, в 13:05
- «Помню твой подвиг, родной!»: бойцы СВО из Иркутской области — о героях своей семьи. Сегодня, в 12:30
- ЦДО «Кристалл» стал площадкой для творческих отчетов танцевальных объединений: «Учись прекрасному» и «Эксклюзив».. Сегодня, в 11:50
- Прощание с участником СВО Коковиным Д.Д. состоится 21 мая 2025 года в храме Святителя Луки Крымского Сегодня, в 11:30
- Прощание с участником СВО Рудиным А.А. состоится 21 мая 2025 г. в ритуальном зале : г. Тулун, ул. Дачная, 2б Сегодня, в 11:30
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Иркутский релейный завод. Сегодня, в 11:10