Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена
Новости Тулуна > Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что среди 150 российских военных, которые были освобождены из украинского плена, есть пятеро уроженцев региона.
Среди них — жители Иркутска, Зимы, Тайшетского района, Тулуна и Усть-Ордынского Бурятского округа. Сейчас они находятся в Беларуси, где получают необходимую медицинскую и психологическую помощь. Им также предоставлена возможность связаться с близкими. После этого они отправятся в медицинские учреждения Минобороны РФ для лечения и реабилитации.
Игорь Кобзев выразил признательность спецслужбам, Министерству обороны РФ, уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, уполномоченному по правам человека в Иркутской области Светлане Семёновой и всем, кто участвовал в освобождении бойцов. Он пожелал военнослужащим сил и скорейшего восстановления.
Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что взамен были переданы 150 военнопленных из вооружённых сил Украины. Посредником в этом процессе выступили Объединённые Арабские Эмираты.
https://baikal24.ru/text/06-02-2025/028/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 06 2025 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07