На конкурс "Мисс Россия-2009" выбрали трех иркутянок
Новости Тулуна > На конкурс "Мисс Россия-2009" выбрали трех иркутянок

Такого раньше не было. Иркутску, единственному городу в нашей стране, разрешили привезти на конкурс сразу трех девушек!
Оксана ПОПОВА — 07.02.2009
Такого раньше не было. Иркутску, единственному городу в нашей стране, разрешили привезти на конкурс сразу трех девушек!
- Дело в том, что правила для участия во всероссийском конкурсе красоты изменились в этом году, - рассказала председатель организационного комитета конкурса красоты "Мисс Иркутск" Валентина Игнатьева. - Теперь недостаточно занять 1-е место в своем городе, как это, к примеру, сделала Наталья Королева. Теперь нужно еще пройти и соответствующий кастинг. В нем могут принять участие и другие девочки. Мы отправили 5 фотографий в оргкомитет конкурса - и 3 наши девочки прошли.
Ими стали победительница конкурса "Мисс Иркутск" Наталья Королева, первая вице-мисс Лиза Константинова и модель Елена Житкевич.
- Сразу хотелось бы объяснить, почему в этот список попала Лена, хотя и не участвовала в региональном конкурсе "Мисс Иркутск", - отметила Валентина Павловна. - Она прошла кастинг этого конкурса, но не смогла принять в нем участие, поскольку ей предложили поработать в Лондоне. Она не смогла отказаться от предложения. Когда же встал вопрос, какие фотографии отправить в Москву для кастинга, мы вспомнили и о Лене.
Три иркутянки в назначенный срок, 25 января, явились в Москву на кастинг. И покорили сердца строгого жюри.
- Оценивали нас члены оргкомитета и представители Первого канала, - рассказала Лена. - Им понравилась наша внешность, умение держаться и отвечать на вопросы. Они долго терзали нас: мол, правда ли, что в Иркутске все такие красавицы?

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Было принято решение, что все три наши землячки будут участвовать в конкурсе "Мисс Россия". Правда, на днях стало известно, что Лиза Константинова никуда не едет. Лизе 16 лет, и победить в конкурсе "Мисс Россия" ей не позволят, ведь следующий этап - конкурс "Мисс Вселенная", а в нем могут участвовать лишь девушки, достигшие 17 лет.
- Так что мы решили, что незачем девочке ездить просто так, для того чтобы стать одной из 50 участниц. А ведь Лиза достойна победы. Учитывая то, что в конкурсе "Мисс Россия" можно участвовать лишь раз в жизни, мы решили Лизу придержать на год, - говорит Валентина Игнатьева. - Зато Лизе уже забронировано место среди участниц конкурса "Мисс Россия-2010".
Чтобы на сцене не звучало два раза слово "Иркутск" (по мнению организаторов конкурса, это не очень красиво), было решено, что наш город представит Наталья Королева, а Елена Житкевич - Байкальск. Местные организаторы посчитали, что этот город очень символичен для нашей области.
Подготовка к конкурсу начнется уже 7 февраля. В течение месяца красавицы подготовятся к грандиозному шоу, которое пройдет 8 марта.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2009 14:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тепло бересты Сегодня, в 17:44
- В Краеведческого музея им.П.Гущина состоялось открытие XVIII Традиционной выставки "Вдохновение". Сегодня, в 17:40
- Если «патриотизм» для вас – это не просто слово, а стиль жизни, то вам может подойти военная служба по контракту. Сегодня, в 17:35
- Иркутская область выбирает, каким станет ее облик! Сегодня, в 17:35
- Накануне Дня Победы, в д/с «Карамелька» прошел праздничный концерт к 80-летию Победы. Сегодня, в 17:00
- Начальник отдела зем.отношений министерства СХ Иркутской области провёл 13 и 14 мая в Тулунском районе. Сегодня, в 13:52
- В Тулунском районе стало хорошей и доброй традицией проводит ежегодно военно-спортивную игру «Зарницу». Сегодня, в 13:47
- Депутат ЗС Иркутской области Ю.А. Козлов участвовал в плановом совещании администрации тулунского района. Сегодня, в 13:43
- Завершаем месячник по санитарной очистке города ударным трудом по уборке территории на улице Циолковского! 🧹✨⭐ Сегодня, в 13:36
- Мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант поздравил победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Сегодня, в 13:20
- С 15 мая вступает в силу новый закон, ограничивающий возможности дропперов для вывода и обналичивания денег. Сегодня, в 12:30
- Тяжелая авария на #дтп Тулун Сегодня, в 11:53