На достройку автодороги "Амур" будет выделено около 14 млрд рублей
Новости Тулуна > На достройку автодороги "Амур" будет выделено около 14 млрд рублей
На достройку федеральной автодороги "Амур" от Читы до Хабаровска в 2009 году выделяется около 14 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции находящийся в Иркутске министр транспорта РФ Игорь Левитин."После того, как полностью будет закончена программа этого года, определится сумма на 2010-й год, который, согласно поручению президента, является окончательным на строительстве магистрали "Амур", - отметил министр.
В числе приоритетных работ он назвал модернизацию федеральной автодороги "Байкал", на которой существуют затрудняющие движение транспорта гравийные разрывы в районе городов Тайшет, Нижнеудинск и Тулун, а также сооружение 24-километрового обхода вокруг Иркутска, возведение нового автомобильного моста через реку Ангару.
"Плановые сроки ввода этих объектов - 2010-2011 годы.
Только в нынешнем году Иркутской области на дорожное строительство выделяется 4,2 млрд рублей" , - сказал Левитин.
Источник: ИТАР-ТАСС
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 11 2009 13:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь Вчера, в 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». Вчера, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Вчера, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Вчера, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Вчера, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Вчера, в 11:32
- С Международным Днем музеев Вчера, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Вчера, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Вчера, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Вчера, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Вчера, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Вчера, в 10:56