"Распахни, Россия, ширь своей души!"
Новости Тулуна > "Распахни, Россия, ширь своей души!"
14.06.2024 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы всех вас с днём России поздравляем,
Ведь это главный праздник для страны большой.
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живётся хорошо!
Вся страна отмечает один из самых «молодых» государственных праздников - день национальной гордости - День России! 12 июня, эта дата - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. День России - это праздник, призванный объединить многонациональный народ страны и напомнить гражданам о событиях, которые заложили основу современного государственного устройства. Это день гордости за свою Родину, солидарности и стремления к светлому будущему.
В честь этого великого события в культурно-досуговом центре д. Афанасьева 12 июня 2024 года была проведена концертная программа "Распахни, Россия, ширь своей души!".
Ведущие (Л.А. Филатова и А.В.Шахматова) в течение концерта поздравляли всех гостей с праздником и рассказывали зрителям о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Напомнили о том, что важно и необходимо чтить прошлое нашей страны, гордиться настоящим, и верить в счастливое будущее. В ходе концерта участники творческих коллективов культурно-досугового центра, продолжая творить и дарить своё творчество любимым зрителям, душевными песнями и трогательными стихами, выразили свою любовь к нашей Родине. В торжественном молчании стояли все присутствующие, когда звучал гимн страны. Объединил всех гостей общий дружный хоровод "Возьмёмся за руки, друзья". Также, вместе с присутствующими была спета песня "С чего начинается Родина". Весело и эмоционально прошёл флешмоб "Я, ты, он, она - вместе целая страна". Все участники получили заряд позитивных эмоций, бодрости на целый день.
Важно напоминать односельчанам, а особенно подрастающему поколению, о значении этого праздника для каждого жителя страны, о том что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы все - часть нашей великой страны. Нас объединяет любовь к Родине, желание трудиться, заботиться, помогать, защищать, побеждать и развивать. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.
Каждый житель нашей великой державы должен гордиться своим великим прошлым и стремиться к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране!
Л. Филатова,
А. Шахматова
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=170760

Новость добавлена: Irinka, Июнь 17 2024 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Сегодня, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Сегодня, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05