В Тулуне женщина в попытке заработать перевела мошенникам свыше 200 000 рублей
Новости Тулуна > В Тулуне женщина в попытке заработать перевела мошенникам свыше 200 000 рублей
06.05.2024 в 15:00 1В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратилась 35-летняя иркутянка с заявлением о том, что стала жертвой обмана.
Сотрудники полиции выяснили, что в поисках работы потерпевшая в сети интернет увидела рекламу с предложением дополнительного заработка. Для удобства женщине было необходимо установить на телефон приложение и вложить небольшую сумму денег для продвижения рекламных объявлений об аренде номеров в гостиницах и отелях. Переведя деньги на специальный счет и распространив объявление, горожанка получила свой первый доход.
Действуя по инструкции телефонных преступников, для якобы увеличения прибыли, иркутянка осуществляла переводы заемных денежных средств и переводила их на счета мошенников. Когда «вывести» доход у нее не удалось, она поняла, что попалась на уловки аферистов. Общая сумма ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.
Полицейские напоминают гражданам о бдительности при оформлении сделок через интернет. Обязательно посоветуйтесь с родственниками, прежде чем выполнять какие-либо действия со своими денежными средствами. Не дайте себя обмануть!
По информации МО МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2024 21:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Сегодня, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Сегодня, в 14:11
- ТВ Тулун. Выше крыши: воздушные гимнастки Сегодня, в 14:10
- В Тулунском аграрном техникуме начала свою работу приёмная комиссия. Сегодня, в 14:07
- Из-за прошедших дождей предполагается повышение уровня воды в реке Ие на 10-30 см. Сегодня, в 13:40
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55