Медведев: Рубль может стать резервной валютой
Новости Тулуна > Медведев: Рубль может стать резервной валютой
Ксения ПОЛЕНОВА (28 Сентября, 21:46)
Мировая валютная система нуждается в опоре
Во время пятничного выступления на ялтинском инвестиционном форуме премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что нынешняя валютная система требует дополнительной опоры.
По словам премьера, нынешняя валютная система является нестабильной. При этом он отметил, что мировая валютная система нуждается в дополнительной опоре, которой, по мнению Медведева, вполне может стать рубль.
"Мир столкнулся с тем, что ни одна резервная валюта не может претендовать на свою исключительность", - отметил глава российского правительства.
Медведев напомнил, что в 2008 и 2009 годах всех беспокоил доллар, а сейчас “мы со страхом смотрим в Европу”, передает ИТАР-ТАСС.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 01 2012 09:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33