Дача взятки преследуется законом
Новости Тулуна > Дача взятки преследуется законом
4.07.2024Житель г. Братска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 2912 Уголовного кодекса Российской Федерации за покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.
В ходе судебного следствия было установлено, что 9 октября 2023 года на 1498 км + 400 м автодороги Р-255 Сибирь в направлении г. Иркутска должностным лицом - старшим инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Тулунский», действующим на основании приказа начальника МО МВД России «Тулунский» и должностной инструкции, при исполнении служебных обязанностей был остановлен автомобиль под управлением подсудимого за нарушение правил дорожного движения. Во избежание составления в отношении него протокола об административном правонарушении, за которое предусматривалось наказание в виде административного штрафа и лишения права управления транспортными средствами, и применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подсудимый предложил, а затем положил в страховой полис денежную купюру номиналом две тысячи рублей, после чего передал инспектору ДПС, заведомо зная, что взятка даётся за совершение незаконного бездействия. Однако преступление не было доведено подсудимым до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспектор ДПС взятку отверг и принял меры к пресечению правонарушения.
При рассмотрении дела подсудимый вину признал в полном объёме, искренне раскаялся. С учётом исследования всех обстоятельств дела, совокупности данных, характеризующих личность подсудимого, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=869
Новость добавлена: Irinka, Июль 04 2024 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40