В Иркутской области тарифы на энергию останутся самыми низкими в стране
Новости Тулуна > В Иркутской области тарифы на энергию останутся самыми низкими в стране
В Иркутской области тарифы на электроэнергию и теплоэнергию останyтся самыми низкими в стране. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на руководителя областной службы по тарифам Елену Иванову.Тариф на электроэнергию для населения Иркутской области на 2010 год утвержден в размере 62 копеек кВт/ч. По сравнению с 2009 годом тариф увеличен на 10,7%, что не превышает уровня инфляции. Для сельского населения, а также для городского, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками, к тарифу применяется понижающий коэффициент 0,7, он составит 43,4 копейки кВт/ч.
Руководитель службы отметила, что утвержденные тарифы для населения соответствуют предельным тарифам, установленным Федеральной службой по тарифам (ФСТ) для Иркутской области, которые составляют 62 копейки кВт/ч – минимальный и 70 копеек кВт/ч. – максимальный.
Тарифы на тепловую энергию для потребителей области также устанавливаются в рамках предельных уровней, утверждаемых ФСТ России. Согласно приказу ФСТ России, максимальная величина роста тарифа на тепловую энергию, поставляемую потребителям, в среднем по Иркутской области составляет 111,2%. При этом максимальная величина роста тарифов на тепловую энергию в комбинированном режиме для ОАО «Иркутскэнерго» равна 114,2%.
Среднеотпускной тариф на тепловую энергию, принятый для ОАО «Иркутскэнерго», составит 496 рублей за 1 Гкал, это на 13% больше, чем в текущем году, но ниже предельного максимального уровня, утвержденного ФСТ России на тепловую энергию, вырабатываемую в режиме комбинированной выработки на 2009 год.
По словам Елены Ивановой, установление тарифа на тепловую энергию в горячей воде одинаковым для всех групп потребителей позволит муниципальным образованиям, потребители которых получают тепловую энергию от ОАО «Иркутскэнерго», претендовать на получение финансовой поддержки в соответствии с федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Рост тарифов по видам энергоресурсов составит в горячей воде – на 12,2%, в паре – на 16,7%.
Двухставочный тариф на тепловую энергию на 2010 год к установлению не планировался, поскольку за последние два года отсутствуют потребители, претендующие на расчеты за тепловую энергию по такому тарифу.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 30 2009 10:45

Декабрь 30 2009 22:37
igor
за то то лепездричество, которое Иркутская область перепродает в Бурятию, стоит ого-го! С 1-го января 2 рубля 10 коп за киловатт.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ура, у нас ещё одна победа! ТОС «Маршал Победы» стал первым в городе Тулун... Сегодня, в 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату со дня своего... Сегодня, в 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 Сегодня, в 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО Сегодня, в 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума Сегодня, в 11:43
- Отвага в каждом шаге!🔥 Сегодня, в 11:40
- 🌸 90-летие Тулунского аграрного техникума! Сегодня, в 11:38
- A.C.Боролес, генеральный директор ООО "Энергокомплекс" присоединился к Всероссийской акции "СПО- гордость страны!" Сегодня, в 11:36
- В СИЗО № 5 осужденные хоз.отряда изучили труд.законодательство вместе со специалистом Тулунского филиала ЦЗН. Сегодня, в 11:31
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Афанасьева Сегодня, в 11:20
- ✨Регистрация на форум «Байкал» идет уже полным ходом! Сегодня, в 11:06
- Здоровье вместо сигареты! Сегодня, в 10:49