Более 50 тысячам жителей Приангарья присвоено звание «Ветеран труда Иркутской области».
Новости Тулуна > Более 50 тысячам жителей Приангарья присвоено звание «Ветеран труда Иркутской области».
Более 50 тысячам жителей Приангарья присвоено звание «Ветеран труда Иркутской области».Закон о ветеранах труда Иркутской области был принят в июне 2018 года с целью признания трудовых заслуг и поощрения граждан за многолетний добросовестный труд на благо Иркутской области.
«Социальная поддержка ветеранов труда Иркутской области предусматривает предоставление ежемесячной денежной выплаты и иных мер. В их числе – сохранение права на получение помощи в медорганизациях, компенсация 50 процентов расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, бесплатный проезд на автомобильном транспорте межмуниципальных и муниципальных маршрутов регулярных перевозок в междугородном сообщении, оплата 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении», – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.
Среди получивших звание «Ветеран труда Иркутской области» и граждане, которые обращались на прямую линию Президента Российской Федерации в декабре 2023 года. Ранее иркутянке Валентине Ивановне Малюгиной было отказано в присвоении звания в связи с отсутствием наград в соответствии с перечнем, утвержденным областным законом. С 1 января 2023 года вступила в силу поправка и в 2024 году звание было присвоено.
Подать заявление о присвоении звания «Ветеран труда Иркутской области» можно на Едином портале государственных услуг по ссылке (https://www.gosuslugi.ru/600218/1/form).
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_83092
Новость добавлена: news_maker, Июль 24 2024 15:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Сегодня, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Сегодня, в 14:11
- ТВ Тулун. Выше крыши: воздушные гимнастки Сегодня, в 14:10
- В Тулунском аграрном техникуме начала свою работу приёмная комиссия. Сегодня, в 14:07
- Из-за прошедших дождей предполагается повышение уровня воды в реке Ие на 10-30 см. Сегодня, в 13:40
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55