Знать моська та сильна, раз лает на слона.
Новости Тулуна > Знать моська та сильна, раз лает на слона.
По заявлению председателя парламентского комитета по внешним связям Акакия Минашвили, Грузия всячески постарается сорвать проведение Олимпийских игр в Сочи в 2014 году."После российской агрессии для нас стал приоритетным вопрос, чтобы Олимпиада 2014 года не состоялась в Сочи. По данному вопросу мы активно работаем с международными организациями. В том случае, если решение не будет изменено, демократические страны должны объявить бойкот этой Олимпиаде", - цитирует деловая газета "Взгляд" заявление Минашвили.
Как писали Дни.Ру, это далеко не первое подобное заявление грузинских властей. Грузинские власти ранее предлагали перенести зимние Олимпийские игры 2014 года из российского города Сочи, сославшись на соображения безопасности.
Напомним, что сорвать Олимпиаду в Сочи пытались и США. Во время нападения Грузии на Южную Осетию и ответной операции России по принуждению агрессора к миру, американские конгрессмены предложили лишить Москву права проводить Игры в Сочи. "Мы стоим рядом с Грузией, с нашим другом и союзником, и призываем МОК определить новое место для проведения российской Олимпиады", - говорилось в проекте резолюции конгресса США.
В свою очередь в российском МИДе уверены, что Грузия пытается таким образом "ущипнуть" Россию. "Это политизированный шаг", – заявили на Смоленской площади, добавив, что "нельзя смешивать политику и спорт". Отвечающий за подготовку Олимпиады в Сочи Дмитрий Козак высказался еще жестче. Ранее он заявлял, что вопрос о требовании Грузии лишить Сочи права проводить зимнюю Олимпиаду-2014 снят. Он назвал попытки Грузии "сумасшествием", на которое не следует обращать внимания. "Не надо мешать яичницу с божьим даром, не надо мешать спорт и политику, – заявил Козак. – Спорт – отдельно, а политика – отдельно, и мешать это не надо".
http://www.dni.ru/polit/2009/8/25/173492.html
Новость добавлена: igor, Август 26 2009 07:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошел праздник к Дню защиты детей Сегодня, в 11:20
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 11:11
- Команда Тулунского района приняла участие в Форуме первичных ОП "Единая Россия". Сегодня, в 11:06
- ДМШ г. Тулуна: Денис Мацуев и Елисей Мысин исполняют «Итальянскую польку» Сергея Рахманинова. Сегодня, в 11:01
- В ДМШ г.Тулуна - вступительные прослушивания в 1 класс! Сегодня, в 10:58
- ДМШ г.Тулуна: 🎀Последние концертные штрихи уходящего учебного года! Сегодня, в 10:55
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Деревянные традиции» Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Мои горизонты» Сегодня, в 10:48
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Мы рисуем лето! Сегодня, в 10:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" удостоены званий лауреатов 3 степени. Сегодня, в 10:44
- Cборная команда Тулунского района"VILLAGER" - Победитель турнира по мини-футболу памяти В.Сахаровского. Сегодня, в 10:41
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:39
("Ничто нас не радует так, как неуспехи товарищей" - нар. мудрость)