Новый Коршуновский тоннель на ВСЖД будет открыт 1 июля
Новости Тулуна > Новый Коршуновский тоннель на ВСЖД будет открыт 1 июля

Александр Скачков, главный инженер ВСЖД:
— Необходимость строительства второго Коршуновского тоннеля было продиктовано временем: растут грузовые и пассажирские перевозки по БАМу, появляются новые требования к обеспечению высоких скоростей и уровня безопасности движения поездов.
При строительстве нового Коршуновского тоннеля впервые на всей сети железных дорог России использовали новую конструкцию пути — «демпферные маты». Технология позволяет значительно снизить уровень вибрации от проходящих составов. Тоннель обладает пропускной способностью в 18 пар поездов в сутки, при этом скорость движения поездов может составлять от 60 км/час и более. Скорость движения поездов по ныне действующему тоннелю не превышает 40 км/час.
По материалам Телеинформа, АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080623/tunnel.html
Новость добавлена: leks, Июнь 24 2008 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Вчера, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Вчера, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Вчера, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Вчера, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Вчера, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Вчера, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Вчера, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Вчера, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Вчера, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Вчера, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Вчера, в 9:10