В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОНИТОРИНГ ЗА СИТУАЦИЕЙ С ПОЛИОМИЕЛИТОМ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОНИТОРИНГ ЗА СИТУАЦИЕЙ С ПОЛИОМИЕЛИТОМ
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области совместно с органами здравоохранения продолжается проведение комплекса мероприятий по случаю регистрации полиомиелита у 9-ти месячной девочки, прибывшей из Республики Таджикистан. Состояние заболевшей стабильное. По данным наблюдения за очагом, заболевших не выявлено.Издано Постановление заместителя главного государственного санитарного врача по Иркутской области «О дополнительной иммунизации в связи с завозом дикого полиовируса». Постановлением предусмотрено проведение дополнительной иммунизации с 13 по 22 мая 2010 года против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной детей в возрасте с 12 месяцев до 15 лет, проживающих в микрорайоне Северный г.Ангарска.
На территории микрорайона проживает 1264 человека, в том числе детей в возрасте до 15 лет - 248. Всего численность детского населения г.Ангарска составляет 37862 ребёнка до 15 лет, охват прививками против полиомиелита составляет 99,7%.
По данным УФМС России по Иркутской области в г.Ангарске проживает 228 человек прибывших из Таджикистана, в т.ч. 18 детей. Всем детям проведена однократная иммунизация оральной поливакциной.
Всего же в период с 29.04.2010 по 13.05.2010 в аэропорт Иркутска прибыло 983 пассажира из Республики Таджикистан, в т.ч. детей до 15 лет - 24. Сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2010 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 