Дни русской духовности и культуры «Сияние России»
Новости Тулуна > Дни русской духовности и культуры «Сияние России»
2024 » Сентябрь » 24 » 06:38Дни русской духовности и культуры «Сияние России»
20 сентября в рамках фестиваля “Дни русской духовности и культуры «Сияние России»” в МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. Г.С. Виноградова» прошла творческая встреча с молодыми писателями Игорем Корниенко и Денисом Гербером, а также нашим замечательным земляком, поэтом, краеведом, публицистом Николаем Капитоновичем Зарубиным.
Встречи с авторами укрепляют связь между читателем и книгой. Видеть, как автор читает отрывки из собственной книги, иметь возможность задать ему вопросы или просто услышать ответы — все это открывает новые измерения взаимодействия. Эти встречи укрепляют и позицию библиотеки, превращая ее для читателей в нечто большее, чем простого «книжного советчика».
Денис Владимирович Гербер – писатель, журналист, автор приключенческих и исторических романов о Сибири. Также пишет в жанрах современной прозы, научной фантастики, мистики. Член Союза писателей России, радиоведущий и продюсер. Родился и живёт в Ангарске. Его работы печатались в журналах «Дружба народов», «Сибирские огни», «Новый берег» и других.
Игорь Николаевич Корниенко родился в Баку, живёт в Новосибирске. Работал в средствах массовых информаций на разных должностях – был корреспондентом, ответственным секретарём, заместителем редактора. Член Союза писателей России, автор книг «Победить море», «Игры в распятие», «Завтрашние чудеса». Печатался во многих литературных журналах, является руководителем молодёжной студии Ангарского литературного объединения «АЛО! Пишите правильно!» Николай Капитонович Зарубин наш земляк, всем известный прозаик, поэт, журналист, краевед. Член Союза писателей России с 2000 г., член Союза журналистов России. В 80-х годах состоял членом творческого Союза самодеятельных композиторов. За годы работы им написаны тысячи всевозможных публикаций, его серьезные аналитические статьи поднимали экономические и социальные проблемы.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Авторы представили свою прозу, поразмышляли о роли и месте писателя в современном обществе, его ответственности перед читателями, рассказали, что читают сами, ответили на вопросы присутствующих. В заключение встречи, директор МЦБ Елена Викторовна Дебайкина поблагодарила всех участников, а писателям вручила Благодарственные письма и книги о Тулунском районе под авторством Н.К. Зарубина, и традиционно был сделан снимок на память.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кобец Т. А., библиотекарь МКУК "КДЦ с.Шерагул"
https://sheragul.ucoz.club/news/dni_russkoj_dukhovnosti_i_kultury_sijanie_rossii/2024-09-24-380
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 25 2024 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?За май 2025 года свыше 180 жителей Иркутской области перевели на счета... Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00
- Юные футболисты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в межрег. турнире по футболу "Кубок мэра Нижнеудинского района" Сегодня, в 10:59