РОССИЯНЕ - СОЦИОЛОГАМ: "МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН..."
Новости Тулуна > РОССИЯНЕ - СОЦИОЛОГАМ: "МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН..."
"Левада-Центр" опубликовал шокирующие данные последнего опроса россиян по поводу дальнейшего развития страны. Больше половины опрошенных граждан (57%) считают, что стране нужны реформы. При этом, каждый пятый (20%) выступает за "решительную смену системы власти в стране", поскольку "половинчатые меры ничего не дают". Социологи обнаружили всего лишь 10% граждан, которых можно отнести к приверженцам пресловутой "путинской стабильности" - тех, кто готов жить в нынешних условиях. Правда еще 19% считают, что нынешние власти делают достаточно для реформирования государства.
Различные эксперты уже предложили свою интерпретацию полученных результатов. Они отмечают, что основная причина радикализации общества и роста протестных настроений связана, в первую очередь, с растущей разницей между предвыборными обещаниями депутатов и чиновников всех рангов и реальным положением дел в стране.
То есть, люди, большей частью, перестают воспринимать выборы, как инструмент, с помощью которого они способны влить на политику в государстве. И это на фоне того, что нынешняя политика, особенно в плане социально-экономической направленности, всё меньше удовлетворяет потребности жителей страны.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2012 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Сегодня, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Сегодня, в 14:21
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11