Место выхода нефти обнаружено на дне Байкала
Новости Тулуна > Место выхода нефти обнаружено на дне Байкала

Ученые взяли пробы нефти. Предварительный анализ показал, что она содержит необычайно большое количество живых организмов. Пока исследователи затрудняются объяснить этот факт, ссылаясь на необходимость проведения подробного лабораторного изучения образцов.
Ежегодно в Байкал просачивается более 4 тонн углеводородов. Они поглощаются микроорганизмами, поэтому вода озера остается чистой. По данным ученых, у восточного берега Байкала есть еще места выхода нефти. Участники экспедиции попытаются обнаружить их в ходе дальнейших погружений.
По материалам Лента.Ру
http://www.irk.ru/news/20080808/oil.html
Новость добавлена: leks, Август 08 2008 18:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Члены ветеранского... Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50