ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО РОССИИ: ВИРУС МОНСТРАЦИИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ И ГОРОДАМИ
Новости Тулуна > ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО РОССИИ: ВИРУС МОНСТРАЦИИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ И ГОРОДАМИ
Седьмая Монстрация стала самой массовой за всю историю проведения акции - в ней приняли участие 2000 человек. Но еще более важным стало то, что Монстрация стремительно перерастает новосибирские "штанишки" и выходит на всероссийский, и даже, на международный уровень. Но сначала о новосибирской акции.
В этом году монстрация в Новосибирске согласована c мэрией по "классическому" маршруту – от Дома офицеров по Красному проспекту до Первомайского сквера. Движение машин по проезжей части на время проведения шествия было перекрыто.
Среди лозунгов собравшихся на очередную Монстрацию были "Из этой солнечной системы нам долго не выбраться", "И спасибо за рыбу!", "Мир! Труд! Амеба!", "Курение предупреждает: Минздрав – ябеда", "Простые романтики, любите девушек", "Ну и где мои шампиньоны?", "Мы тебе снимся", "Переплавим резиновые дубинки на презервативы"
Кроме Новосибирска своими монстрациями обзавелись в Белгороде, Владивостоке, Красноярске, Омске, Перми, а также Симферополе и Кривом Роге.
Несколько российских студентов в Пекине собирались провести свою мини-монстрацию в столице Китая, но что у них из этого вышло, пока не известно.
В Москве аналогичное мероприятие состоялось накануне, 30 апреля, собрав около 100 человек с лозунгами "Будь, маразм!", "Осторожно, люди!", "Пейчаль", "Олени даже подумать не могут", "Танцуй, пока с бородой", "Я нонермален", "Радость – моя", "Сингулярность в каждый дом","42" и другие.
В Санкт-Петербурге монстрация была запрещена властями, поэтому 30 апреля в районе крейсера "Аврора" были организованы ее символические похороны с "минутой мычания и погребально-огребальной процессией с траурными венками и гремящими консервными банками".
По свидетельствам очевидцев, на новосибирской Монстрации были замечены разведчики из еще нескольких городов, в том числе и из Иркутска. Так что, вирус Монстрации продолжает распространяться по России.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 