Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии».
Новости Тулуна > Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии».
МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.ШерагулСегодня мы хотели бы рассказать о том, что ещё интересного произошло 5 марта в рамках проведения II Межмуниципального конкурса «Весенние фантазии».
В этот день состоялся мастер-класс от мастера Иркутской области Лисицкой Елены Анатольевны, на котором участники создавали из джута символ плодородия, богатства, здоровья и оберега хорошего настроения — «Козу». Этот символ, по поверьям, способен отклонять тоску и печаль, помогая людям смотреть на мир с радостью и весельем, что особенно важно в наше время.
Чтобы преподаватели не скучали, пока их ученики трудились над своими работами в течение трёх часов, им была предложена возможность посетить мастер-класс в МКУК «КДЦ с. Шерагул». В мастер-классе приняли участие преподаватели, сопровождавшие своих учеников из художественных отделений школ искусств и художественных школ города Тулуна, Саянска, Куйтунского и Усть-Удинского районов.
Мы выражаем искреннюю благодарность Елене Анатольевне за предоставленную возможность познакомиться с народным творчеством.
https://vk.com/club213794993?w=wall-213794993_581



Новость добавлена: Irinka, Март 10 2025 11:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30