8 случаев заболевания «свиным» гриппом выявлено в Иркутской области
Новости Тулуна > 8 случаев заболевания «свиным» гриппом выявлено в Иркутской области
В Иркутской области зарегистрировано 8 случаев заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1)-09. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров. Трое человек госпитализированы, пятеро уже выздоровели. Сейчас ситуация не является эпидемиологической. Всего по Иркутской области зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ, в Иркутске – 3,5 тысячи. Этот показатель ниже, чем в прошлом году, сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова.– Если больные будут своевременно обращаться к врачам, то нам не будет страшен ни «свиной» (как его называют в народе), никакой другой грипп. Ситуация находится под контролем. Кстати, нам выгодны морозы, при низких температурах вирус гибнет, – заметил Гайдар Гайдаров.
Вакцина от высокопатогенного гриппа А (H1N1)-09 производится сейчас на заводах Иркутска, Уфы и Санкт-Петербурга. К декабрю первые 1,5 млн. доз планируется направить на вакцинацию беременных женщин и детей.
Лечение обычного и высокопатогенного гриппа одинаково. Инкубационный период заболевания – от одного до десяти дней. Основное осложнение, которое может возникнуть – пневмония. Специалисты настоятельно рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, носить маски, а в случае появления симптомов гриппа не заниматься самолечением и вызывать врача на дом.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 30 2009 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Сегодня, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Сегодня, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Сегодня, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Сегодня, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Сегодня, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Сегодня, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Сегодня, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Сегодня, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Сегодня, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Сегодня, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Сегодня, в 11:11