В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАКОНЕЦ-ТО НАЧНУТ СТРОИТЬ ДОРОГИ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАКОНЕЦ-ТО НАЧНУТ СТРОИТЬ ДОРОГИ
Как сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Михаил Литвин, в настоящее время протяженность автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности Иркутской области, составляет 12,6 тыс. км. Уровень обеспеченности автомобильными дорогами составляет 42% от расчетного показателя в потребности дорожной сети, уровень обеспеченности северных районов не превышает 33%, центральных - 40,7%, южных районов - 60%.В связи с этим Иркутской области планируется разработать стратегию развития сети автомобильных дорог до 2030 года. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании, посвященном развитию автодорог региона, поручил в ближайшее время подготовить необходимые документы и объявить конкурс между проектными организациями на разработку долгосрочной программы.
Глава региона отметил, что в ближайшие годы планируется осуществление ряда масштабных задач, в том числе и на севере области, которые требуют другого подхода к реализации инфраструктурных проектов. До настоящего времени в Приангарье существовали только краткосрочные программы развития автодорог.
www.baikal24.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 19 2013 08:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Сегодня, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Сегодня, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Сегодня, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50