Частицу мощей Николая Чудотворца привезли в Иркутск
Новости Тулуна > Частицу мощей Николая Чудотворца привезли в Иркутск

Владимир Сек, настоятель Кафедрального католического собора Непорочного Сердца Божьей Матери:
— Это настоящая частица мощей Святого Николая Чудотворца, Архиепископа Мирликийского. Была получена в католическом приходе города Бари 10 апреля 2008 года. Подписано ахиепископом Антонио, председателем святого прихода в Российской Федерации.
Николай Денщиков, заведующий отделом иркутской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями:
— И весьма-весьма знаменательно, что в этот праздник «День входа Господа в Иерусалим» в наш город вошел святитель Николай Чудотворец. Для спасения христиан. Для благословения, для исцеления.
Пока святыня будет храниться в часовне на территории ИВАТУ. Когда Свято-Никольскую церковь достроят, мощи перевезут туда.
По материалам Вести-Иркутск
Новость добавлена: leks, Апрель 22 2008 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик Сегодня, в 14:20
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошел праздник к Дню защиты детей Сегодня, в 11:20
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 11:11
- Команда Тулунского района приняла участие в Форуме первичных ОП "Единая Россия". Сегодня, в 11:06
- ДМШ г. Тулуна: Денис Мацуев и Елисей Мысин исполняют «Итальянскую польку» Сергея Рахманинова. Сегодня, в 11:01
- В ДМШ г.Тулуна - вступительные прослушивания в 1 класс! Сегодня, в 10:58
- ДМШ г.Тулуна: 🎀Последние концертные штрихи уходящего учебного года! Сегодня, в 10:55
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Деревянные традиции» Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Мои горизонты» Сегодня, в 10:48
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Мы рисуем лето! Сегодня, в 10:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" удостоены званий лауреатов 3 степени. Сегодня, в 10:44
- Cборная команда Тулунского района"VILLAGER" - Победитель турнира по мини-футболу памяти В.Сахаровского. Сегодня, в 10:41