В Иркутской области зарплата чиновников выросла за год почти на 15%
Новости Тулуна > В Иркутской области зарплата чиновников выросла за год почти на 15%

В Иркутской области среднемесячная начисленная зарплата работников органов исполнительной власти региона составила 35 тыс. 681 рублей в первом полугодии 2012 года, это на 15% больше, чем в аналогичный период предыдущего года. Муниципальные чиновники соответственно получали в среднем 34 тыс. 729 рублей (на 14,6% больше). Такие данные приводит Росстат. Однако в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти зарплата чиновников уменьшилась на 1,3% и в указанный период составила 31 тыс. 61 рубль в месяц.
В среднем по России региональные чиновники получают 42 тыс. 481 рублей в месяц (рост – 12,2%), муниципальные – 28 тыс. 999 рублей (рост 14,6%), федеральные – 25 тыс. 539 рублей (рост 1,4%). Самые богатые региональные чиновники живут в Ямало-Ненецком округе – 124 тыс. 816 рублей, как и муниципальные – 106 тыс. 366 рублей в месяц в среднем.
В Сибири лучше всего живут региональные чиновники в глубоко дотационной Тыве – 45 тыс. 419 рублей была в среднем в месяц в первом квартале нынешнего года, хуже всего – в таком же дотационном Алтайском крае – 27 тыс. 753 рублей. Муниципальные чиновники больше всего получают в Иркутской области (см. выше), меньше всего – в Алтайском крае – 16 тыс. 994 рубля. В Красноярском крае показатели соответственно составляют 38 тыс. 089 рубля и 32 тыс. 9 рублей, а Бурятии – 38 тыс. 596 и 26 тыс. 355 рубля.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Из первых уст - Акула Сегодня, в 9:32
- ТВ Тулун. Новости 18.06.2025 Сегодня, в 9:30
- Он принял твёрдое и осознанное решение – защищать Родину. Житель г. Тулуна 20... Сегодня, в 9:30
- ТВ Тулун. Новости 17.06.2025 Сегодня, в 9:28
- Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового... Сегодня, в 9:10
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Уважаемые владельцы котов и кошек г. Тулуна! Сегодня, в 8:50
- МО «город Тулун» состоялось заседание терр.трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Сегодня, в 8:40
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 7:50
- «О внесении изменений в Фед.закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Вчера, в 17:00
- Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством мэра г. Тулуна М.Гильдебранта. Вчера, в 16:40
- 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом слете на базе школы Новая эра. Вчера, в 10:10