ЭКСПОРТ ЛЕСА ИЗ СИБИРИ В ОСНОВНОМ ИДЕТ ИЗ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Новости Тулуна > ЭКСПОРТ ЛЕСА ИЗ СИБИРИ В ОСНОВНОМ ИДЕТ ИЗ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
За первое полугодие 2012 года экспортные операции по вывозу лесоматериалов в регионе деятельности Сибирского таможенного управления осуществили 974 участника внешнеэкономической деятельности. Как сообщили в пресс-службе СТУ, экспорт лесоматериалов из Сибирского региона в январе-июне 2012 года составил 1 млрд 280,7 млн. долларов США (10,3% от общего объема экспорта по региону) и по сравнению с январем-июнем 2011 года уменьшился на 6,6%. 28,1% от общего стоимостного объема экспорта лесоматериалов заняли поставки лесоматериалов необработанных, 71,9% - лесоматериалов обработанных.
Поставки на экспорт лесоматериалов необработанных в регионе деятельности СТУ составили 3 млн. 658 тыс. м3 на 359,9 млн. долларов США (уменьшение по сравнению с январем-июнем 2011 года в количественном выражении – на 30,4%, в стоимостном – на 29,6%), лесоматериалов обработанных – 3 млн. 215,6 тыс. тонн на 920,8 млн. долларов США (увеличение по количеству и по стоимости - на 0,7% и на 7,1% соответственно).
Экспорт лесоматериалов из региона осуществлялся в 52 страны дальнего и ближнего зарубежья. 84,9% стоимостного объема экспорта лесоматериалов заняли поставки в страны дальнего зарубежья - прежде всего в Китай, Японию, Египет, Германию и Афганистан, 15,1% - в страны СНГ - в основном в Узбекистан и Таджикистан.
По сравнению с январем-июнем 2011 года стоимостной объем экспорта лесоматериалов в страны дальнего зарубежья уменьшился на 8%, а в страны СНГ увеличился на 2% и составил 1 млрд. 87,8 млн. долларов США и 192,9 млн. долларов США соответственно.
Оформление экспортных поставок лесоматериалов производилось в основном в Иркутской и Красноярской таможнях.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 20 2012 12:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Сегодня, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Сегодня, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49