Депутаты Тулуна намерены отправить в отставку председателя думы Александра Кузьменко
Новости Тулуна > Депутаты Тулуна намерены отправить в отставку председателя думы Александра Кузьменко

Депутаты городской думы Тулуна заявили об отстранении председателя думы Александра Кузьменко в связи с ненадлежащим исполнением последним его полномочий. Как заявила инициативная группа депутатов, самоустранение А.Ф. Кузьменко от выполнения должностных обязанностей привело к тому, что законодательный орган стал «ручным» для мэра города Юрия Кариха. Фактически, как констатируют депутаты, произошло сращение обеих ветвей власти, что является прямым нарушением конституционного федерализма и приводит к бесконтрольности и безнаказанности исполнительного органа. Как доказывают результаты нескольких проверок Контрольно-счетной палаты города, в решениях и действиях администрации Тулуна выявлены серьезные нарушения.
7 июня 2012 года на заседании городской думы депутаты не смогли вынести окончательный вердикт из-за беспрецедентного вмешательства мэра в полномочия депутатов. Используя административное давление на депутатов-бюджетников, он сорвал процесс голосования, говорится в сообщении депутатов. Как стало известно “Байкал Инфо”, часть депутатов, работников бюджетной сферы, испугались угроз мэра.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2012 18:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44