«Поэт фортепиано» Олег Полянский
Новости Тулуна > «Поэт фортепиано» Олег Полянский
9 марта 2017 г.
Приятно видеть на нашей земле звезд большой музыкальной величины. Это прекрасный подарок в юбилейный год 90-летия Тулуна. Олега Полянского, побывавшего с концертом в детской музыкальной школе, в прессе называют «поэтом фортепиано». Он является лауреатом международных конкурсов, в т.ч. и конкурса им. П.И. Чайковского в 1998 году в Москве. Тогда в финале сошлись четыре воспитанника Сергея Доренского, среди них был наш сибирский музыкант Денис Мацуев и Олег Полянский. С 25-летнего возраста Олег Полянский проживает в Кёльне. И когда он блестяще выступил в Москве в 1998 году на конкурсе им. Чайковского, он уже тогда представлял Германию.
Свою музыкальную биографию он начинал в средней специализированной музыкальной школе – интернате им. Н.В.Лысенко в г. Киеве. Его педагогами были Наталья Гриднева и Наталья Толпыго. Параллельно с игрой на фортепиано он обучался игре на виолончели у Галины Грищенко. В Германии является доцентом по классу специального фортепиано в высшей музыкальной школе Кёльна.
На протяжении многих лет обучения и исполнительской деятельности его учителями были три выдающиеся личности – Александр Александров (институт им. Гнесиных, Москва), Сергей Доренский (Московская консерватория) и Павел Гилилов (Высшая музыкальная школа, Кёльн).
В своей музыкальной карьере Олег Полянский выступал в крупнейших концертных залах мира в качестве солиста с наиболее известными оркестрами. Его ценят в качестве партнера-пианиста многие выдающиеся музыканты. Он является незаурядным камерным музыкантом с яркой индивидуальностью.
Выступая в стенах нашей музыкальной школы, Олег Полянский исполнил три произведения: Л.Бетховен (соната в 4-х частях), Ф.Шопен (баллада и фантазия), Шуман (симфонические этюды, большой цикл из нескольких произведений). Родители и дети внимательно слушали, как он переплетает смело, ярко и индивидуально разнообразные звуковые краски в предложенных произведениях.
Маршрут своих выступлений он обговаривает заранее. Концерты дает по всей стране с севера на юг, с запада на восток. После нас он давал концерт в Иркутске, затем летел на Сахалин. На Сахалине Олег Полянский является председателем областного конкурса пианистов. В свободное от концертов время он знакомится с местными достопримечательностями. Олег Полянский поздравил жителей города Тулуна с юбилеем и пожелал мира и процветания.
Н.Устинова, председатель Совета родителей ДМШ
http://www.tulunadm.ru/news/1042.html
Новость добавлена: Irinka, Март 09 2017 13:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В истории каждого города есть особые места. Не просто точки на карте, а живые... Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! ? Она подарит новогоднее... Вчера, в 13:30
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... 20 дек 2025 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... 20 дек 2025 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... 20 дек 2025 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... 20 дек 2025 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... 20 дек 2025 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... 20 дек 2025 02:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... 20 дек 2025 01:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
Информационный сайт 