26 января 2017 года подписано Региональное Соглашение о минимальной заработной плате в Иркутской области
Новости Тулуна > 26 января 2017 года подписано Региональное Соглашение о минимальной заработной плате в Иркутской области
31 января 2017 г.Правительство Иркутской области, Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов», Иркутская региональная ассоциация работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» подписали Региональное Соглашение о минимальной заработной плате в Иркутской области.
Целью заключения Соглашения является установление минимальных гарантий по оплате труда в Иркутской области.
Региональное Соглашение о минимальной заработной плате в Иркутской области подготовлено в соответствии с требованиями статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации с учетом поэтапного доведения минимальной заработной платы в Иркутской области до величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Иркутской области.
С 1 января 2017 года минимальная заработная плата составляет:
- для работников государственных и муниципальных учреждений города Тулуна – 8259 рублей;
- для работников иных организаций, осуществляющих деятельность на территории города Тулуна – 9717 рублей.
С 1 апреля 2017 года для работников государственных и муниципальных учреждений размер минимальной заработной платы достигнет 90% величины прожиточного минимума для трудоспособного населения и составит- 8798 рублей; для работников иных организаций, осуществляющих деятельность на территории города Тулуна, на уровне величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Иркутской области за 4 квартал 2016 года – 9775 рублей.
С 1 июля 2017 года минимальная заработная плата работников государственных и муниципальных учреждений города Тулуна будет увеличена до 95% величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Иркутской области за 4 квартал 2016 года и составит – 9 286 рублей.
С 1 января 2018 года размер минимальной заработной платы в Иркутской области устанавливается на уровне величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Иркутской области за 4 квартал предыдущего года.
Региональным Соглашением о минимальной заработной плате в Иркутской области предусмотрено, что в случае снижения величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Иркутской области уменьшение размера минимальной заработной платы в Иркутской области не производится.
Настоящее соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области, заключивших настоящее Соглашение или присоединившиеся к настоящему Соглашению в порядке статьи 133.1 ТК РФ, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Иркутской области (591Kb)
Предложение о присоединении к РЕГИОНАЛЬНОМУ СОГЛАШЕНИЮ (438Kb)
Новость добавлена: Irinka, Январь 31 2017 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! ? Она подарит новогоднее... Сегодня, в 13:30
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
Информационный сайт 