СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО: ДЕМАРШ МЭРОВ СВЯЗАН С ПРЕДВЫБОРНОЙ БОРЬБОЙ И БОЯЗНЬЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Новости Тулуна > СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО: ДЕМАРШ МЭРОВ СВЯЗАН С ПРЕДВЫБОРНОЙ БОРЬБОЙ И БОЯЗНЬЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
На сегодняшней пресс-конференции губернатор Иркутской области Сергей Левченко прокомментировал недавний демарш Ассоциации муниципальных образований региона, которая заявила о своем несогласии с повесткой дня очередного заседания Регионального совета. Напомним, Регсовет должен был состояться во вторник, а вечером в понедельник совет Ассоциации выступил с заявлением, в котором обвинил областное правительство в игнорировании реальных проблем муниципалитетов. Сергей Левченко считает, что этот демарш - одно из проявлений предвыборной борьбы, развернувшейся в Иркутской области в преддверии выборов депутатов Госдумы. Кроме того, по словам главы региона, некоторые мэры просто не захотели отвечать на неприятные вопросы в связи с неисполнением указов президента России. В частности, речь идет о подготовке к зиме и переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.
Губернатор отметил, что сама повестка заседания Регионального совета была заранее, к 8 августа, согласована с главами муниципалитетов и не вызвала у них никакого отторжения. Более того, никто из мэров не предложил свои поправки и вопросы в эту повестку, хотя такое право и возможность есть у всех членов Регсовета. Сергей Левченко подчеркнул, что для него нет закрытых тем в разговорах с главами местного самоуправления.
- Я готов обсуждать любой вопрос с любым мэром, - подчеркнул губернатор Иркутской области. По его словам, уже на следующий день в Иркутск приехали ряд глав муниципальных образований, чтобы решать свои насущные, а не политические проблемы.
Вместе с тем, Сергей Левченко предположил, что демарш Ассоциации был направлен против него лично и стал одним из элементов непорядочной предвыборной борьбы в регионе.
- Я знаю, что руководство одной из парламентских партий недовольно работой областного отделения и считает, что местные партийцы не справятся с задачами кампании. Именно поэтому сюда прибыли порядка 30 консультантов и политтехнологов, которые сейчас пытаются переломить ход борьбы. Но они делают это непорядочными методами, видимо, полагая, что сибиряки клюнут на такие приемы. Призываю всех участников выборов к честной конкуренции и прекращению использования административного ресурса, - сказал Сергей Левченко.
Байкал24
17.08.2016 14:00
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2016 15:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Вчера, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. 18 дек 2025 13:55
Информационный сайт 