В Иркутской области завершена эксплуатация двух ледовых переправ из-за естественного разрушения льда
Новости Тулуна > В Иркутской области завершена эксплуатация двух ледовых переправ из-за естественного разрушения льда
26 марта 2024, 09:05
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области завершена эксплуатация двух ледовых переправ из-за естественного разрушения льда
Негативные изменения структуры льда вследствие высоких температур воздуха стали причиной закрытия двух ледовых переправ на водоемах Иркутской области.
После оценки состояния ледового полотна эксплуатирующими организациями было принято решение о завершении эксплуатации в Тулунском районе на реке Ие ледовой дороги в населённом пункте Аршан и в Катангском районе на реке Непе переправы, находящейся в 18 километрах к западу от села Непа. Подъездные пути к ним перекрыты, установлены соответствующие дорожные знаки. Проведено чернение льда для ускорения разрушения ледового поля.
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам информируют о запрете выезда на лёд транспортных средств вне ледовых переправ!
В регионе для безопасного пересечения водоемов остаются действующими 58 ледовых переправ. Их список опубликован на сайте Главного управления в разделе «Полезная информация».
Мониторинг ледовой обстановки проводится ежедневно. В случае ее ухудшения переправы подлежат незамедлительному закрытию.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5240595
Новость добавлена: Irinka, Март 26 2024 09:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57