Бывшего вице-мэра Тулуна отправили под домашний арест по делу о мошенничестве
Новости Тулуна > Бывшего вице-мэра Тулуна отправили под домашний арест по делу о мошенничестве
20 марта 2024, 14:53Кировский суд Иркутска отправил под домашний арест бывшего вице-мэра Тулуна Иркутской области Елену Абрамову по делу о мошенничестве. Об этом 20 марта сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.
Она пробудет под домашним арестом месяц.
Абрамова рассказала «Известиям», что признает свою вину, но при этом, по ее словам, не имела корыстных целей.
«Правдивые признательные показания [дала] еще вчера и намерена сотрудничать со следствием. Я думаю, следствие разберется и всё будет нормально», — добавила она.
Ранее в этот день стало известно, что Абрамову допрашивают в рамках уголовного дела о переселении людей из ветхого и аварийного жилья после наводнения в 2019 году. Отмечалось, что по делу проходят еще несколько чиновников, связанных с произошедшим инцидентом. В отношении Абрамовой было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Следствие установило, что подозреваемая в период с 2019 по 2022 год организовала незаконное начисление премий своим подчиненным, после чего получила часть этих премий и распорядилась похищенными средствами по своему усмотрению.
https://iz.ru/1668578/2024-03-20/byvshego-vitce-mera-tuluna-otpravili-pod-domashnii-arest-po-delu-o-moshennichestve
Новость добавлена: Irinka, Март 21 2024 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00