11 декабря – День памяти всех, кто исполнял свой воинский долг в Чечне.
Новости Тулуна > 11 декабря – День памяти всех, кто исполнял свой воинский долг в Чечне.
11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году началась трудная и трагическая страница истории нашей страны – вооружённый конфликт в Чеченской Республике. Это День памяти всех, кто исполнял свой воинский и патриотический долг в горячих точках, не щадя жизни ради безопасности Отечества.Сегодня в Тулуне состоялся митинг, приуроченный ко Дню памяти русских солдат, погибших в Чеченской Республике. Жители города, представители власти, ветеранских и общественных организаций собрались у мемориала, чтобы отдать дань уважения и бесконечной благодарности нашим землякам-героям, которые навсегда остались верны присяге.
Со словами скорби и признательности к участникам митинга обратились:
· Заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова,
· Заместитель председателя Думы города Тулуна Сергей Замаратских,
· Военный комиссар по городу Тулун и Тулунскому району Наталья Коробейникова,
· Ветеран боевых действий Сергей Ефименко.
В своём выступлении они подчеркнули, что память о подвиге солдат и офицеров – это нравственный долг каждого поколения, основа патриотического воспитания молодёжи.
Особую ноту в церемонию внёс молебен об упокоении душ всех, кто отдал свои жизни в том конфликте. Его прочитал священник храма Покрова Божией Матери отец Леонид.
В рамках мероприятия военный комиссар Наталья Коробейникова вручила участнику боевых действий Владимиру Шумскому благодарственное письмо военного комиссариата Иркутской области и памятный знак «Ветеран боевых действий».
Участники возложили цветы к мемориалу, почтив тем самым светлую память всех, кто не вернулся с полей сражений. Завершился митинг минутой молчания, в тишине которой слились скорбь и гордость за подвиг героев.
Эта дата и это мероприятие – не просто формальность. Это живая связь поколений, напоминание о цене мирного неба над головой и о вечной благодарности тем, кто эту цену заплатил сполна.
Вечная память героям. Вечная слава.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_97828
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 11 2025 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 