Сергей Сокол открыл пресс-центр Года молодежи в Приангарье
Новости Тулуна > Сергей Сокол открыл пресс-центр Года молодежи в Приангарье
В беседе студенты задали вопросы о трудоустройстве, выборе профессии
Фото: Андрей ФЕДОРОВ
Илья ШАСТИН — 24.03.2009 19:01
Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол на встрече в областном союзе журналистов открыл сегодня пресс-центр Года молодежи в Приангарье, сообщает пресс-служба управления по молодежной политике Иркутской области.
- Год молодежи, безусловно, событие знаковое, это говорит о серьезном отношении государства к молодежи, - сказал Сергей Сокол. - Мы должны сделать все для того, чтобы Год молодежи не стал формальностью. Правительство региона уделяет особое внимание молодежным программам, находит средства для их финансирования, несмотря на сложную финансовую ситуацию. Я убежден, что молодежь - это категория особая. Они мыслят по-новому, у них много энергии и креативных идей. Их нужно просто поддержать, дать "толчок" развитию. Такими совместными усилиями мы обеспечим региону новую "точку роста".
Временно замещающий должность министра Иркутской области по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов отметил, что подобные пресс-центры откроются до мая текущего года в каждом муниципальном образовании области. Основными направлениями работы пресс-центра он назвал: освещение мероприятий в рамках Года молодежи в Приангарье, организацию дискуссионных площадок для молодежи, а также формирование молодежного медиа-пространства.
На церемонии открытия в областном союзе журналистов также присутствовали главный редактор газеты "Восточно-Сибирская правда" Александр Гимельштейн, директор филиала ГТРК ВГТРК Иркутск Леонид Гунин, генеральный директор телекомпании "АИСТ" Амгалан Базархандаев, генеральный директор агентства "Комсомольская правда"- Байкал" Станислав Гольдфарб, а также студенты высших учебных заведений - представители молодежных СМИ.
В беседе студенты задали Сергею Соколу вопросы о трудоустройстве, выборе профессии, работе студенческих строительных и педагогических отрядов, организации малобюджетного летнего отдыха и реализации жилищных программ.
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2009 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53