О намерении создать ТОС заявили еще несколько инициативных тулунчан.
Новости Тулуна > О намерении создать ТОС заявили еще несколько инициативных тулунчан.
Территориальное общественное самоуправление (далее - ТОС) как форма сосуществования начинает набирать популярность у жителей города. На прошедшем 29 января собрании о намерении создать ТОС заявили еще несколько инициативных тулунчан.Напомним, что решением Думы уже утверждены границы ТОС «АДАМС» (пос. Железнодорожников), «Дружные соседи» (м-н Березовая роща) и «Родные берега» (м-н ЛДК). Документы для регистрации готовят инициативные группы жителей микрорайонов «Строитель» и «Жукова». Есть планы по созданию территориального общественного самоуправления в районе Манутской горы и поселке «Гидролизный».
Поскольку общественное самоуправление не просто юридическое лицо, оно позиционируется как некоммерческая организация и на свои цели может получать деньги из бюджета, а также выигрывать различные гранты.
Возможности у таких сообществ довольно широкие – от благоустройства микрорайона (сюда может входить и асфальтирование дорог, и формирование тротуаров, и установка детских, площадок) до организации массовых праздников (например, Масленицы).


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90060
Новость добавлена: news_maker, Январь 30 2025 08:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31