В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте
Новости Тулуна > В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте
Но пока они не вступили в законную силуВ Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте. Фото с сайта rus.ruvr.ru
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 09.02.2010 19:36
Новый вид наказания для осужденных - «домашний арест» - суды России ввели с 10 января 2010 года. Те, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести, например кражу или грабёж, теперь отбывают наказание дома. Уже в нескольких городах страны к преступникам применяли домашний арест. И вот добрались и до Иркутской области.
В Иркутске и в поселке Чунском вынесены первые приговоры по ограничению свободы. Осужденные ровно год будут отбывать наказание без изоляции от общества.
- Первый осужденный будут сидеть под домашним арестом за кражу по ст. 158 ч. 1, - рассказала «КП» инспектор пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области Юлия Савельева. – Другой – за автомобильную аварию с причинением тяжкого вреда здоровью по ст. 264, ч. 1.
Суд решил, что раз в месяц осужденные под домашний арест обязаны отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. При этом они не должны уезжать за пределы города, не выходить из дома ночью, не менять места жительства и места работы без разрешения уголовно-исполнительной инспекции. Осужденному за кражу наложен запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий.
- Уже 18 человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, подали заявление в суд, надеясь на замену лишения свободы домашним арестом – подытожила Юлия.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 10 2010 08:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Сегодня, в 10:10
- Перед новогодними праздниками в выстав.зале краеведч.музея прошло интереснейшее занятие. Сегодня, в 10:08
- Подведены итоги конкурса «Нота до»: юные таланты получили заслуженные награды. Сегодня, в 10:06
- Новогоднее приключение для самых маленьких: праздник в художественной школе. Сегодня, в 9:55
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
- Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Сегодня, в 9:36
Информационный сайт 