В Иркутской области растет показатель смертности населения от рака
Новости Тулуна > В Иркутской области растет показатель смертности населения от рака
В Иркутской области растет показатель смертности населения от злокачественных раковых образований. Как сообщила на VII Российско-Японском симпозиуме «Актуальные вопросы эндоскопии в онкологии» главный онколог области Виктория Дворниченко, в 2008 году этот показатель составил 183,9 случаев на 100 тыс. населения, в 2007 году было 182,4 случая, в 2006 году – 177,8.По уровню смертности населения от раковых болезней Иркутская область стоит на седьмом месте в Сибирском федеральном округе. В Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омкой областях, Алтайском и Красноярском краях этот показатель значительно ниже.
Показатель заболеваемости злокачественными новообразованиями в Иркутской области составляет 359,18 случаев на 100 тыс. человек. По этому показателю наш регион находится на третьем месте в СФО, уступив Алтайскому краю, Новосибирской и Томской областям.
«Структура заболеваемости раком в Иркутской области не отличается от общероссийской, - рассказала Виктория Дворниченко. – Наиболее распространенные заболевания – рак легких и трахей, кожи, молочной железы. В последнее время отмечается тенденция увеличения заболеваемости раком желудка».
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 22 2009 09:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 