Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе
Новости Тулуна > Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе
Госавтоинспекция Иркутской области13.02.2025 0:55
Прошлой ночью к автоинспекторам обратился один из участников дорожного движения, который рассказал о движении грузового автомобиля, водитель которого совершает опасные маневры, вызжая на полосу встречного движения.
🚓 В результате проверки сообщения, полицейские обнаружили автомобиль «Freightliner» с полуприцепом, который двигался по федеральной автодороге А-331 «Вилюй», подвергая опасности участников дорожного движения.
Водитель игнорировал законные требования об остановке и двигался дальше, увеличивая скорость. После непродолжительной погони, большегруз остановился. За рулем оказался 56-летний житель Красноярска.
Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, что и подтвердила процедура освидетельствования.
В отношении нарушителя были составлены административные материалы. За езду в нетрезвом виде ему грозит лишение права управления от полутора до двух лет и внушительный штраф. Транспортное средство помещено на штрафавтостоянку.
Благодаря проявленной бдительности и неравнодушия граждан, госавтоинспекторы пресекли неправомерные действия нарушителя, которые могли привести к трагедии на дороге.
https://vk.com/ygibdd38?w=wall-159937769_6272
Новость добавлена: Irinka, Февраль 13 2025 20:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане, просим вас ознакомиться со схемой движения общественного... Сегодня, в 10:45
- Уютное и красивое место для отдыха, занятий спортом и игр на детских площадках... Сегодня, в 10:10
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный... Сегодня, в 10:00
- Сегодня в рубрике «Взгляд изнутри» хотим рассказать о Комитете социальной... Сегодня, в 9:40
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 8:20
- Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд. Сегодня, в 7:55
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. Вчера, в 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Вчера, в 16:05
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:05
- 1 мая 2025 года объявили победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Вчера, в 15:35
- Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 24 апреля... Вчера, в 15:10
- 🇷🇺Поддержка участников СВО к 9 мая🇷🇺 Вчера, в 14:51