Новые микроавтобусы получили шесть многодетных семей Иркутской области
Новости Тулуна > Новые микроавтобусы получили шесть многодетных семей Иркутской области
Ключи от автомобилей получили вручили Людмила Берлина и Валентина ВобликоваИркутск, 28 сентября, IrkutskMedia. Новые микроавтобусы получили шесть многодетных семей Иркутской области. Ключи от автомобилей "Газель" вручили председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.
Семьи стали победителями областного конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Автомобили приобретены в рамках долгосрочной целевой программы Иркутской области "Социальная поддержка населения Иркутской области" на 2009-2013 годы.
На эти цели из областного бюджеты было выделено 4 млн рублей. Машины получили многодетные семьи из Шелеховского, Усольского, Иркутского, Нукутского районов, а так же из городов Усть-Илимск и Нижнеудинск.
“Конкурс проведен по поручению губернатора Иркутской области. Автомобиль сделает жизнь многодетных семей комфортнее, облегчит труд, который родители ежедневно выполняют по воспитанию ребят, у семей появится больше возможностей, - подчеркнула зампред Валентина Вобликова.
Как отметил заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров, в регионе проживает 75 семей, имеющих восемь и более детей, воспитывающих сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все эти семьи получают меры социальной поддержки.
Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia , более 100 многодетных семей получат по 50 тысяч рублей осенью. Поучаствовать в конкурсе "Лучшая семейная усадьба" могут и семьи, в которых воспитываются приемные дети.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 28 2013 11:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 