Россияне в наступившем году начнут экономить
Новости Тулуна > Россияне в наступившем году начнут экономить
Об этом говорят результаты опроса населения страны
Фото: orsknews.ru
Маша ГОРЕЛОВА — 07.01.2009 17:01
Если раньше многие жители нашей страны частенько тратили деньги на абсолютно не нужные им вещи, а некоторые, в частности, жители столичного региона, откровенно сорили деньгами, покупая позолоченные ошейники для любимых собачек и частенько посещая рестораны, то в 2009 году они намерены всерьез задуматься о своих расходах.
Как пишет сайт КПРФ со ссылкой на Die Welt, Россия по-прежнему пребывает в глубоком кризисе и в ближайшее время положительных изменений ожидать не приходится. Покупательский спрос в стране серьезно пошатнулся и даже на новогодних подарках люди старались по возможности сэкономить.
Согласно данным опроса, проведенного Центром Левады в конце декабря, 46% россиян ожидали определенного сокращения покупательной способности, а 16% – серьезных изменений к худшему. Для опасений граждан достаточно поводов. Ведущий российский биржевой индекс РТС потерял в течение года около 72%, кроме того, в ноябре по сравнению с тем же периодом 2007 года, сообщает он, производство упало на 8,7%, а реальные доходы сократились на 6,2 %. Это говорит о том, что российский бизнес стал очень тесно связан с глобальной экономикой и экономика страны финансировалась не только за счет нефтедолларов, но благодаря иностранным деньгам.
Россия в этих условия[, по мнению экспертов, действовала абсолютно правильно - она пустила в ход накопленные золотовалютные резервы и это помогло, однако, если цена на нефть опустится ниже 30 долларов, нашей стране придется обратиться за помощью к международным институтам.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 08 2009 10:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Не знаете, как голосовать на собрании собственников в ГИС ЖКХ? Расскажем в... Сегодня, в 13:30
- Приглашаем всех желающих на онлайн-курс по финансовой грамотности! Сегодня, в 11:15
- 25 апреля и 28 апреля проходили заседания комиссии по рассмотрению результатов... Сегодня, в 11:00
- Уважаемые тулунчане! По рекомендации правоохранительных органов России и в... Сегодня, в 10:40
- Приглашаем всех! Сегодня, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в автопробеге, посвященном... Сегодня, в 9:55
- С каждым днём приближается великий праздник — День Победы! 9 мая вся страна... Сегодня, в 9:45
- Внимание! Сегодня по поручению мэра города Михаила Гильдебранта в парке Победы... Сегодня, в 9:35
- ?Мошенники пользуются доверчивостью людей. Вы думаете, что что-то покупаете... Сегодня, в 9:20
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... 28 апр 2025 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! 28 апр 2025 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. 28 апр 2025 17:55