Селянам Иркутской области планируют выделить деньги для оформления земли в собственность
Новости Тулуна > Селянам Иркутской области планируют выделить деньги для оформления земли в собственность
22 Февраль 2011, 5:34Жителям сел и деревень Иркутской области необходимо выделить средства из бюджета для оформления в собственность земель, на которых они производят сельхозпродукцию, или на которых стоят их дома. С такой идеей выступила председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина на заседании Общественного совета при ЗС. «Города сами разберутся, у них есть финансовые возможности, а вот селянам помочь надо», – сказала спикер регионального парламента.
По ее словам, имущественные налоги должны стать основными в бюджетах муниципалитетов, однако сейчас доля земельного налога в МО Иркутской области – всего 3-11%. Это очень мало, заявила Людмила Берлина. Зачастую жители сел и деревень не регистрируют права на землю, потому что это требует значительных для них расходов.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2011 13:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на прямой эфир, посвящённый приёму на... Сегодня, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00