ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ИРКУТСКАЯ ТАМОЖНЯ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ В СИБИРИ
Новости Тулуна > ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ИРКУТСКАЯ ТАМОЖНЯ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ В СИБИРИ
По итогам 9 месяцев этого года Иркутская таможня остается одной из крупнейших таможен в Сибирском федеральном округе по основным показателям своей деятельности.Иркутская таможня выполнила плановое задание по перечислению платежей в федеральный бюджет на 104,6 процентов. Всего же за этот период в казну было перечислено 7 млрд. 482 млн. рублей при плановом показателе 7 млрд. 150 млн. рублей.
Экономическая эффективность работы таможни из расчета на одно должностное лицо составила более 15 миллионов 491тысяч рублей.
Декларирование товаров осуществили 620 участников ВЭД. Наибольшее количество участников ВЭД произвело оформление товаров на Иркутском (50%) и Нижнеудинском (21%) таможенных постах.
В течение 9 месяцев внешнеторговые взаимоотношения были установлены с 61 страной дальнего зарубежья и 10 странами ближнего зарубежья. В экспортных операциях участвовали партнеры из 59 стран мира, в импортных – из 55 стран.
Безусловным лидером внешнеэкономических отношений является Китай, товарооборот с которым составил 1 млрд. 427 млн. долларов США (38% от общего объема внешнеторговых операций по зоне деятельности таможни), тем не менее, в январе - сентябре 2010 года товарооборот с Китаем в целом уменьшился на 53%, за счет сокращения экспортных операций на 56%.
За 9 месяцев 2010 года оформлено всего 34820 грузовых таможенных деклараций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 15%.
Рост доли Интернет – деклараций составил 19,03 %. При этом Иркутская таможня намерена довести к концу текущего года Интернет – декларирование до 40 %.
В январе - сентябре 2010 года внешнеторговый оборот в натуральном выражении составил 5440 тыс. тонн и уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47%. Внешнеторговый оборот в стоимостном выражении составил 3745 млн. долларов и уменьшился на 28%.
Внешнеторговая деятельность участников ВЭД по региону ответственности Иркутской таможни в январе - сентябре обеспечила 11% товарооборота Сибирского региона (12% объема экспорта и 8% объема импорта, сообщает пресс-служба Иркутской таможни.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 25 2010 11:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15
- На совещании в администрации города обсудили текущий ход реализации важных инфраструктурных проектов. Вчера, в 17:00
- Детсад «Светлячок» сердечно поздравляет д/сад «Колокольчик» из г.Кировска с окончанием учебного года! Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23