ВС РФ. Выпуск ВВУЗов 2009г.
Новости Тулуна > ВС РФ. Выпуск ВВУЗов 2009г.
В Главном испытательном центре испытаний и управления космическими средствами им. Г.С.Титова (ГИЦИУ КС) встретили офицеров-выпускников 2009 года.
В соответствии с Планом распределения, выпускников вузов Министерства обороны Российской Федерации 2009 года для комплектования вакантных должностей офицеров в Главный испытательный центр прибыло более 100 офицеров выпускников военных институтов, академий.
В целях качественного решения задач по встрече, обустройству, размещению на должности, своевременному вводу в строй выпускников вузов в воинских частях ГИЦИУ КС проведено ряд мероприятий:
- для размещения офицеров с семьями, а их более 20, подготовлены комнаты в семейных общежитиях, совместно с администрацией города Краснознаменска решен вопрос о предоставлении мест для детей в детские дошкольные учреждения, оказании помощи в трудоустройстве жён,
- с 23 июля по 18 сентября с прибывшими офицерами проходят сборы по их адаптации и вводу в строй.
Данный сбор включает в себя четыре этапа.
Первый этап - организационный. При проведении первого этапа сбора были выполнены мероприятия по: обустройству, изучению морально деловых и психологических качеств, ознакомлению с воинской частью, представлению прибывших офицеров офицерскому составу воинской части, личному составу подразделений, в которые они назначаются.
Второй этап – входной контроль. В ходе второго этапа сбора со всеми офицерами – выпускниками будут проведены контрольные занятия по специальной, технической, физической, тактической, методической и огневой подготовке. По результатам этих занятий будет проведен анализ уровня подготовки офицеров – выпускников.
Третий этап – основной – подготовка специалистов. На третьем этапе с офицерами-выпускниками будут проводиться занятия по предметы боевой и специальной подготовки.
И четвертый этап – заключительный. Его особенностью является прием зачетов и определение готовности офицеров-выпускников к самостоятельной работе на вооружении и технике, выполнению обязанностей по штатной должности в соответствии с установленным объемом требований к знаниям и умениям, позволяющим приступить к исполнению должностных обязанностей.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65912
Новость добавлена: igor, Август 22 2009 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТУЛУН — ПОБЕДИТЕЛЬ! Вчера, в 14:35
- В Иркутской области 24 мая не будут продавать алкоголь 17 май 2025 19:37
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа». 17 май 2025 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». 17 май 2025 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" 17 май 2025 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. 17 май 2025 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. 17 май 2025 11:32
- С Международным Днем музеев 17 май 2025 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. 17 май 2025 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 17 май 2025 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. 17 май 2025 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. 17 май 2025 10:59