Молодых врачей в Тулуне обеспечивают жильем
Новости Тулуна > Молодых врачей в Тулуне обеспечивают жильем

- Внимательная, добродушная. Все расспросит досконально от и до...
Работы хватает, говорит доктор. Да и условия труда, хотелось бы, чтобы были получше. Но зато в Тулуне разработана специальная программа. Целая система поощрений для приезжих специалистов:
- Сейчас молодым специалистам есть какие-то поощрения в виде подъемных и обеспечения жильем. В этом, конечно, плюс.
Кадровая проблема для тулунского здравоохранения сегодня актуальна: местные больницы и поликлиники укомплектованы лишь на пятьдесят процентов. И половина штата - люди пенсионного или предпенсионного возраста. Часто врачей заменяли фельдшеры. Сегодня молодых специалистов здесь ждут с распростертыми объятиями.
- Для того чтобы стабилизировать обеспечение кадрами наших больниц, будет выплачиваться единовременное пособие в размере до 100 тысяч рублей, - говорит мэр Тулуна Виктор Пивень.
По сто тысяч каждому, кто приедет в район. А еще - квартира. Их специально для врачей в новостройке зарезервировали восемь штук. Новоселье - через полгода. В прошлом году на медицинские нужды из городского бюджета было выделено 126 миллионов рублей. Сделан ремонт в акушерском отделении, терапии, неврологии, ЛОР-, глазном и детском. Но важнее всего - отношение к людям, уверены в Тулуне. Кстати, всех желающих приехать сюда приглашают через Интернет. А еще в "Медицинской газете" разместили объявления.
- Здравоохранение начинается в первую очередь с врача. С человека, который имеет высшее медицинское образование, с человека, который является становым хребтом здравоохранения, - говорит главный врач Тулунской городской больницы Андрей Симонов.
И уже есть результат - в 2008-м впервые за последние двадцать лет в городе увеличилась рождаемость, а смертность снизилась.
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 22 2009 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. Вчера, в 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. Вчера, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Вчера, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". Вчера, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Вчера, в 13:40
- В военном комиссариате состоялась отправка двух бойцов в зону СВО. Вчера, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Вчера, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Вчера, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Вчера, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Вчера, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Вчера, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Вчера, в 11:29