СВИНОЙ ГРИПП ПРИШЕЛ В ТОМСКУЮ И ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > СВИНОЙ ГРИПП ПРИШЕЛ В ТОМСКУЮ И ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТИ
"В России наблюдается рост числа заболеваний за прошедшую неделю в восьми регионах. Это Чувашия, Белгородская, Московская, Кировская, Тюменская, Кемеровская, Томская области и Ненецкий автономный округ", - цитирует слова Онищенко "Эхо Москвы".
По словам главного санитарного врача РФ, наиболее сложная ситуация складывается в Томской области, где "отмечается повышенная циркуляция гриппа A/H1N1/2009, которая настораживает".
Напомним, что на портале "Байкал24" уже писали о неизбежности новой волны свиного гриппа в России. Сейчас в мире больше всего больных и смертельных случаев от гриппа A/H1N1/2009 зарегистрировано в Египте, Индонезии и Вьетнаме, где зимой отдыхают десятки тысяч российских туристов. Очевидно, что кто-то из них заболев привезет опасный вирус на родину. Напомним, что и прошлая эпидемия пришла в Сибирь с помощью туристов из южных регионов - из Китая. Тогда от свиного гриппа очень серьезно пострадали Забайкальский и Красноярский края.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 16 2011 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 