Свиной грипп добрался до российских школ
Новости Тулуна > Свиной грипп добрался до российских школ
Одна из российских школ закрыта на карантин по подозрению в массовом заболевании гриппом A/H1N1.В средней школе N 1 в поселке Мурмаши в Мурманской области одному из учеников поставлен предварительный диагноз "грипп A/H1N1". Еще у 16 учеников врачи выявили подозрительные симптомы. Под условия карантина попали все 484 учащихся. Под усиленное наблюдение взяты школьники, их родители и учителя.
Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что школа будет закрыта до полного выяснения обстоятельств.
Напомним, что по официальным данным, в России 381 случай заболевания "свиным гриппом", при этом не выявлено ни одного случая, который бы закончился летальным исходом. Между тем академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов заявил, что официальные данные искажают реальную картину эпидемии свиного гриппа в России. По его мнению, в России все-таки зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа", а число заболевших исчисляется тысячами. Всемирная организация здравоохранения включила Россию в список стран, где есть умершие от гриппа А.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 15:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31